На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Разорившимся во время «коронакризиса» волгоградцам предоставят ипотечные каникулы

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной Думы, для получения льготы ипотечный заёмщик должен будет доказать, что находится в трудном финансовом положении. Раньше для этого была необходима справка по форме 2-НДФЛ, которую самозанятым и ИП просто не выдавали. Теперь работающие на себя волгоградцы смогут претендовать на ипотечные каникулы наряду с обычными заёмщиками и временно не выплачивать кредит на срок до полугода.

Чтобы доказать неспособность платить по ипотеке, от самозанятого потребуется справка о состоянии расчётов (доходах) по налогу на профессиональный доход. Если заёмщик является ИП и работает по упрощённой или патентной системе налогообложения, он может предоставить книгу учёта доходов и расходов.

Госдума неспроста одобрила ипотечные каникулы для самозанятых на фоне затяжного «коронакризиса»: в период эпидемии коронавируса многие россияне остались без постоянного заработка и решили работать сами на себя. В Волгоградской области число самозанятых с начала года выросло почти на 10 тысяч человек и достигло 31 тысячи. Скольким из них из-за низких доходов не удаётся платить по жилищным кредитам, можно будет оценить уже в ближайшее время – поправки в федеральное законодательство об ипотечных каникулах начали действовать в июле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх