На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградские студенты помогают благоустраивать территории

Благоустройство сквера возле аграрного университета и продолжение обновления улицы Казахской стали основными темами рабочей поездки главы региона. Материалы, приёмы оформления и освещение выполнены в едином стиле.

В сквере у ВолГАУ заменили старую парковую мебель на новую, установили урны, парковые фигуры и эффектную беседку с мультимедийным наполнением. Также рабочие отремонтировали лестницы, которые ведут от Второй Продольной к вузу. В разработке проекта благоустройства непосредственное участие принимала волгоградская молодёжь.

— Идей много и их нужно будет реализовывать. И неправильно было бы говорить, что я хотел бы видеть в этом месте. Пусть сама молодёжь определяет и принимает решения. А мы поможем, — подчеркнул Бочаров.

На сегодняшний день уже озвучены предложения в следующем году установить возле университета фонтан и амфитеатр для выступлений, а также провести дополнительное озеленение.

Тем временем на улице Казахской появились светодиодные арт-объекты в виде одуванчиков, эффектные фонари, а также обновили тротуары и озеленяют территорию от проспекта Университетского до улицы Новосибирской. Все текущие работы должны закончиться до 1 ноября.

Добавим, что в Советском районе недавно были построены современные жилые комплексы, которые пользуются популярностью в том числе у молодых семей. Социальная инфраструктура совершенствуется с каждым годом — район считается одним из самых динамично развивающихся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх