На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Спрос американских инвесторов на еврооблигации Альфа-Банка достиг $200 млн

Цена еврооблигаций составила 101% от номинала, что соответствует доходности к дате колл-опциона 5,73% годовых.

Сделкой заинтересовались, европейские, британские, американские и швейцарские инвесторы. Сначала Альфа-Банк рассчитывал на спрос в 350 миллионов долларов, однако после размещения еврооблигаций спрос увеличился в два раза относительно первоначальной цены и дошел до 700 миллионов долларов. Об этом пишет gorod55.

Американские инвесторы проявили значительный интерес к еврооблигациям Альфа-Банка. По словам зампредседателя правления, главного финдиректора Альфа-Банка Алексея Чухлова, пришлось ограничить инвесторов из США, потому что приоритетной целью было удовлетворение спроса со стороны российских инвесторов, которые поддерживали финансовую организацию на протяжении многих лет. Крупнейшие американские фонды купили примерно четверть выпуска облигаций. В Альфа-Банке были удивлены столь высоким спросом от американских инвесторов, которые потратили более 200 миллионов долларов на покупку облигаций. Сделка свидетельствует о том, что на российский фондовый рынок возвращается спрос со стороны США. Это позитивная новость для всей экономики РФ, подчеркнул топ-менеджер.

Чухлов сообщил, что первоначальный выпуск и допразмещение будут учитываться вместе. Общий объем составил 850 миллионов долларов, что является рекордным субординированным выпуском за все время существования Альфа-Банка.

Деньги, полученные от выпуска еврооблигаций, будут вложены в увеличения объема кредитного портфеля Альфа-Банка. Алексей Чухлов заявил: «Мы взяли капитал с запасом на амбициозные планы роста, особенно в розничном сегменте и в кредитовании малого и среднего бизнеса». Средства, полученные от этого выпуска, обеспечат рост бизнеса банка в следующем году и приведут к дополнительной устойчивости. Уже на сегодняшний день Альфа-Банк имеет большой запас при выполнении всех обязательных требований Центробанка РФ по достаточности капитала, сказал топ-менеджер.

В 2019 году Альфа-Банк два раза размещал ценные бумаги на рынке международного капитала. Зимой финансовая организация осуществила выпуск еврооблигаций на сумму 10 миллиардов рублей, при этом срок погашения составил до 3,5 лет, а ставка - 9,35%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх