На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На карантин отправили пять школ в Волгоградской области

Школы № 6,19,81,84 в Волгограде и лицей № 1 в Волжском полностью отправили на карантин из-за ковида, сообщает 24 января облкомитет образования. Частично на карантин ушли отдельные классы в еще 160 заведениях.

Кроме того, полностью на карантин из-за ОРВИ ушли 15 школ в Волгограде и одна в области, а также отдельные классы еще в 39 школах.

Напомним, карантины в школах вводятся, если в классе хотя бы один ученик заболел коронавирусом или если у более 20% детей выявили ОРВИ. Занятия в таких ситуациях все равно проводятся, но уже онлайн.

На прошедшем сегодня совещании глава региона Андрей Бочаров заявил, что ежедневная заболеваемость ковидом сейчас вдвое превышает показатели минувшей недели. Кроме того, выявлен высокий рост заболеваемости среди несовершеннолетних.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградских врачей учат лечить пациентов с омикроном. Уже как минимум 2500 специалистов прошли специальные семинары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх