На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцы назвали задержанного инспектора Ростехнадзора «демпингующим» взяточником

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали со ссылкой на ГУ МВД по региону, что инспектор отвечал за объекты энергетического сектора. Чтобы разрешить ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций, при подписании акта он потребовал у подрядчика круглую сумму. Сразу после получения денег его задержали. Возбуждено уголовное дело. Инспектору грозит до шести лет колонии.

Новость об инспекторе всколыхнула волгоградцев. Людей возмутило взяточничество со стороны очередного госслужащего. А еще люди удивились той сумме, которую потребовал инспектор Ростехнадзора, и стали иронизировать в социальных сетях по этому поводу. Так, подписчики страницы «НовостиВолгограда.ру» в «Яндекс.Районе» оставили следующие комментарии:

- У нас лектор 25 тысяч запросил за лекцию, чтоб проверки не было, а тут всего 40.

- Ну это нормально, чиновник занимался тем, чем занимаются все чиновники в нашем государстве. За что наказали-то тогда?

- Мало берет, демпингует, коллеги недовольны вот и слили.

- Чем там делиться-то, 40 тысячами?. Жене отдать и то стыдно. Неопытный, видимо, был, вместо евро рубли попросил.

- Ну и инспектор.... Подвига ещё не совершил,а стричь купоны пробует.... - Раньше, в советское время, за взятку свыше 50 тысяч был расстрел.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградская компания заплатит полмиллиона рублей за учредителя-коррупционера. Мужчина пытался дать денег полицейскому, чтобы тот остановил проверку в отношении фирмы по факту продажи суррогатного алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх