На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Клиенты «Квадры» смогут сами узнать об исправности общедомового прибора учета

В платежных документах будут размещаться данные об исправности, статусе ОДПУ и о сроках проведения плановых поверок. Об этом рассказали в пресс-службе «Квадры», сообщает lipetsk.kp.ru.

Отмечается, что ОДПУ показывает потребление домом тепла по факту, и эти данные учитываются при расчете платы за отопление. Но если прибор учета неисправен или не поверен, в следующие три месяца расчет будет осуществляться по среднемесячным показателям. А если показания не передаются и далее, начисления делаются по нормативу.

Отмечается, что уже в декабре данные по ОДПУ в квитанциях смогут увидеть жители многоквартирных домов, оборудованных одним прибором учета, а с января данная информация появится в квитанциях у всех клиентов липецкой «Квадры». В компании отметили, что приборы учета являются общедомовым имуществом всех проживающих в доме людей, а их обслуживанием, снятием показаний и передачей их в ресурсоснабжающую организацию занимаются УК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх