На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Сторонники жизни «по Москве» нанесли ответный удар защитникам волгоградского времени

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», активисты из группы «Поволжье — время московское!» направили своё заявление в правительство РФ, администрацию президента и администрацию Волгоградской области, а сейчас готовят обращение в Конституционный суд. Они утверждают, что регион изначально перешёл на местное время с нарушениями процедуры. Главная претензия сторонников московского времени к референдуму 2018 года — нечёткая формулировка вопроса: активисты настаивают, что некоторые волгоградцы проголосовали за переход в другой часовой пояс по ошибке и впоследствии не смогли её исправить, так как голоса уже были подсчитаны. Кроме того, общественники подчёркивают, что все вопросы исчисления времени традиционно находятся в ведении федеральных властей, поэтому проведение регионального референдума для их решения, возможно, не было корректным с юридической точки зрения. Наконец, авторы обращения ссылаются на результаты повторного опроса о выборе временной зоны, которые показали, что почти две трети волгоградцев хотели бы снова жить в одном часовом поясе со столицей. Заявление сторонников жизни «по Москве» — явный ответ на действия защитников местного времени, которые уверены, что законопроект о возвращении Волгоградской области в часовой пояс UTC+3 был разработан с процедурными нарушениями, и готовы жаловаться в Генпрокуратуру. Некоторые волгоградцы, отрицающие итоги повторного опроса и не желающие снова переводить часы, занимают агрессивную и непримиримую позицию, вымещая злость на своих оппонентах в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх