На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Экс-мэра Волгограда наградили за «скромный вклад» в благоустройство

Бывшему мэру Волгограда, активно занимающемуся строительным бизнесом, вручили Почетную грамоту за развитие и благоустройство района. О приятном для себя событии Евгений Ищенко не преминул рассказать на своей странице в Facebook: «Администрация города оценила наш скромный вклад в развитие и благоустройство Дзержинского района и в честь прошедшего дня строителя вручила в лице главы района нам с Павлом Кутищевым почётные грамоты. За последние годы мы построили 16 объектов в Волгограде из них 5 жилых домов в Дзержинском районе». Ищенко заодно сообщил, что в скором времени приступит к возведению еще одного многоквартирного дома по адресу ул. Качинцев, 63. Вероятно, экс-мэр имел в виду участок рядом. Ведь по указанному адресу находится учебное заведение. Напомним, Евгений Ищенко руководил городом с 2004 года. Но уже в мае 2006-го ему предъявили обвинение. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», его заподозрили в нарушении сразу четырех статей УК — от превышения должностных полномочий до незаконного хранения оружия. В ходе разбирательства половина обвинений в отношении Ищенко не подтвердилась, и в итоге бывший мэр пошел под суд только за нелегальное предпринимательство и хранение боеприпасов (в его доме якобы обнаружили патроны). В июне 2007 года экс-главу Волгограда приговорили к году лишения свободы и сразу освободили, поскольку он уже отбыл соответствующий срок в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх