На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде педофил-убийца получил 22 года колонии строгого режима

На пожизненном заключении настаивало гособвинение. Еще на стадии прений прокурор заявила, что преступник не заслуживает снисхождения с учетом обстоятельств совершения чудовищного преступлений и данных о личности.

Подсудимому вменялся целый букет тяжкий статей - п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), пп «в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Однако в итоге у педофила-убийца все же остался шанс исправиться и выйти на свободу.

- Приговором Волгоградского областного суда Старкин А.В. приговорён к 22 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, жуткое преступление произошло в ноябре прошлого года в Клетском районе. Тогда подсудимый, будучи пьяным, пришёл в гости к своей подруге, но дома оказалась только её 10-летняя дочь. Тогда он предложил ей «пойти поискать маму», а сам завёл ребёнка в лесополосу и надругался, после чего задушил.

На следующий день сообщение о пропаже девочке разнеслось далеко за пределы Клетского района. Её искали сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, волонтёры и общественники. К расследованию были подключены самые опытные следователи-криминалисты.

Параллельно отрабатывались возможные причастные к исчезновению девочки лица, в первую очередь ранее судимые. И эта работа дала результат.

- Следователи получили доказательства того, что к этому причастен 33-летний уголовник, встречавшийся с мамой девочки, - сообщала пресс-служба СУ СКР по Волгоградской обалсти.

Под давлением улик задержанный показал, где спрятал тело. Позже он частично признал вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх