На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Сегодня в Волгограде похоронят старшего сержанта Владимира Тафинцева

Ожидается, что часом позже в храме Сергия Радонежского состоится отпевание погибшего полицейского. Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, Вдадимир Тафинцев был прихожанином этого храма. «Кто знал (и кто не знал) Владимира и Ирину – приходите на отпевание. Это единственное, чем мы можем сейчас Ирину и ее близких поддержать. Помяните раба Божия Владимира. Помолитесь об Ирине с Марией и их близких», - такие высказывания прихожан на сайте епархии приводит ее пресс-служба в своем сообщении. Старший сержант полиции Владимир Тафинцев погиб в понедельник, 23 марта, в Волгограде при выполнении служебных обязанностей от руки рецидивиста. Убийство произошло в Дзержинском районе, где расположено Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Старший сержант нес службу на пропускном пункте. Около двух часов дня к нему подбежала женщина и попросила помощи. Она сказала, что ее преследует вооруженный мужчина. Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться. Когда Владимир Тафинцев задержал его, мужчина неожиданно достал нож и нанес им удар сотруднику полиции. Ранение оказалось смертельным. У погибшего полицейского остались жена и полуторогодовалая дочь. Накануне стало известно, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев внесет представление президенту РФ о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх