На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Лучше добровольно! Волгоградцев призывают сдать отпечатки пальцев

Волгоградцам предлагают бесплатно «откатать пальчики». Процедуру проводят на добровольной основе, но очень рекомендуют. Сегодня дактилоскопическая регистрация может гарантировать подтверждение личности при потере паспорта, например, а также при установлении личности при несчастных случаях и различных катастрофах.

Волгоградские правоохранители также отмечают, что отпечатки пальцев существенно помогают при розыске без вести пропавших, а также граждан, которые по состоянию здоровья, в силу возраста или в результате несчастного случая не могут рассказать о себе.

— Если бы каждый третий гражданин прошел процедуру добровольной государственной дактилоскопической регистрации, то количество разыскиваемых лиц можно было бы сократить к минимуму, — рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в Управлении МВД по Волгограду.

Специалисты подчеркивают, что процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и не ущемляет права и законные интересы граждан.

Воспользоваться услугой волгоградцы могут в отделе по вопросам миграции по месту жительства, ознакомиться с интересующей информацией — на Госуслугах или по телефону 30-29-05.

Напомним, в Волгоградской области без вести традиционно пропадают десятки людей. Многие уходят из дома, и след оказывается потерян на долгие недели и даже месяцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх