На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России выписали первый штраф по закону о неуважении к власти

За оскорбительную запись в адрес президента РФ штраф получил 34-летний житель Новгородской области. В минувший понедельник Чудовский районный суд впервые в России применил недавно вступивший в силу закон о неуважении к власти. Причиной стала запись, размещенная мужчиной на своей странице в соцсети. Суд признал ее оскорбительной по отношению к главе нашего государства, передает «Коммерсантъ». Наказанием стал штраф в размере 30 тысяч рублей. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», закон о введении наказания за оскорбление государственных символов и власти Госдума приняла в окончательном чтении 7 марта. За распространение оскорбительной информации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, россиянам грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. За повторное нарушение — штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подверг критике принятый закон. В СПЧ обратили внимание, что даже «российские суды обращают внимание на то, что должностные лица могут быть подвергнуты критике в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий (определение Верховного Суда Российской Федерации от 2 мая 2017 г. № 48-КГ17-4). В этой связи на должностных лиц возлагается обязанность принимать тот факт, что они будут подвергаться публичному контролю».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх