На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мемориал жертвам Холокоста в Волгограде осквернили спустя два дня после его открытия

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в данный момент правоохранительные органы устанавливают личности злоумышленников, которые оставили надписи антисемитского характера на памятном знаке. По факту вандализма проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение. На месте работает следственно-оперативная группа.

В администрации Волгограда корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» пояснили, что на данный момент оскорбительные надписи устранены, памятный знак полностью очищен.

Поскольку в сквере им. 8 Марта, где установлен мемориал, имеются камеры видеонаблюдения, вандалы вряд ли избегут ответственности. В полиции прилагают все усилия, чтобы идентифицировать злоумышленников.

Напомним, памятный знак, посвящённый жертвам Холокоста, был открыт в волгоградском сквере им. 8 Марта 9 ноября. Место для его установки было выбрано не случайно: именно здесь во время Сталинградской битвы нацисты проводили массовые казни евреев, пленных красноармейцев и гражданского населения. В церемонии открытия памятника принимали участие в том числе представители посольства Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх