На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Госдума защитила чиновников от «нечаянной» коррупции

Согласно документу, чиновников, судей, прокуроров, военнослужащих и другие категории граждан могут освободить от наказания за коррупцию при определенных обстоятельствах, когда от госслужащего ничего не зависело, передает РБК.

Предполагается, что «нечаянная» коррупция возможна при стихийных бедствиях, массовых заболеваниях, терактах, забастовках, военных действиях и даже при введении ограничительных мер властями.

Законопроект № 1078992-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования мер ответственности за коррупционные правонарушения» позволяет физическому лицу от ответственности, устранив нарушение в течении месяца.

«Соблюдение указанных ограничений, запретов и требований, а также исполнение указанных обязанностей должно быть обеспечено физическим лицом не позднее чем через один месяц со дня прекращения действия независящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению указанных ограничений, запретов и требований, а также исполнению указанных обязанностей, если иное не установлено федеральными законами», — говорится в пояснительной записке к документу.

Однако еще комиссия по урегулированию конфликта интересов должна признать причинно-следственную связь между возникновением таких обстоятельств и невозможностью соблюдения антикоррупционных ограничений, запретов и требований, уточнили в пресс-службе Госдумы РФ.

Как передавали «НовостиВолгорада.ру», в ходе недавнего отчета о деятельности полиции за прошлый год руководитель ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко заявил об увеличении в регионе количества преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере.

По данным Генпрокуратуры, по итогам 2020 года Волгоградская область по количеству случаев получения взяток заняла 23-е место среди российских регионов, по даче взяток — девятое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх