На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Под Волгоградом чиновник получил срок за взятку от бизнесмена

Бывший заместитель главы администрации Фроловского района осуждён по ч.5 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом в составе группы лиц по предварительному сговору крупной взятки.

Суд установил, что чиновник с двумя сообщниками из администрации района с сентября 2018-го года по декабрь 2019-го получил от ИП 400 тысяч рублей, чтобы ему предоставили возможность исполнять работы по муниципальному контракту по строительству ФАПов в хуторах Писаревка и Манский. Кроме того, взятка предполагала, что у него не будет административных препонов в процессе работы.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием, признав свою вину. С учётом этих обстоятельств суд приговорил его к трём годам колонии строгого режима штрафу в размере взятки и запретом занимать должности на госслужбе на 2 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх