На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Следователи нашли следы утечки тока в убившем ребенка фонтане

Следователей Котовского межрайонного СО СУ СКР по Волгоградской области интересовало электрооборудование в чаше фонтана. Выяснилось, что в данной системе есть серьезные повреждения. - В ходе осмотра электрооборудования с применением криминалистической техники обнаружены признаки короткого замыкания в фонтанном наносе, свидетельствующие о разрыве электрической цепи и утечки тока. На щитке электропитания при этом обнаружены следы нарушения резиновой изоляции и оголения электропроводов, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР. Электрооборудование фонтана уже изъято. Оно направлено на экспертное исследование. Напомним, трагедия случилась накануне около 17:00 в центральном парке станицы Березовская Даниловского района. Ребенок без присмотра взрослых гуляла с еще одной школьницей и на свою беду уронила кепку в фонтан, который установлен и функционирует с 2018 года. Решив ее достать, девочка шагнула за борт фонтанной чаши и оказалась ногами в воде. В этот момент ее поразило током. Подруга пострадавшей попыталась оказать малолетней помощь, на подмогу пришли и взрослые, но когда школьницу достали из воды, она была уже мертва. Согласно рабочей версии следствия, причиной короткого замыкания могли стать сбои в работе электрооборудования фонтана. В администрации Березовского сельского поселения следователи уже провели выемки документов, изъята техническая и финансовая документация, согласно которой фонтан строился и вводился в эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх