На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Навального задержали: его дальнейшую участь решит суд

Как сообщил Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, задержанный оппозиционер находится во втором отделе полиции УВД по городу Химки. По утверждению Волкова, к Навальному не пустили адвоката. «Очень поздно, очень холодно, но хорошо бы устроить посменное дежурство, чтобы быть уверенными, что его не увезут куда-то еще ночью», –

Волков в Twitter. Согласно последней информации, политик по-прежнему находится в отделе полиции. Решение о каких-либо мерах пресечения в его отношении ещё не вынесено, его должен озвучить суд. Пока что Навальный будет оставаться под стражей.

Тем временем, по данным ТАСС, руководители институтов Евросоюза уже выразили обеспокоенность в связи с задержанием Навального и обратились к российским властям с просьбой освободить оппозиционера. Ситуация вокруг Навального будет обсуждаться сегодня на сессии Европарламента в Брюсселе. С ещё более жёсткими заявлениями уже выступили представители стран Балтии: как пишет «Коммерсантъ», они призвали Евросоюз ввести новые санкции против России из-за «неприемлемых» действий в отношении политика.

Напомним, оппозиционер и блогер Алексей Навальный, получивший известность за счёт своих антикоррупционных расследований, был задержан накануне в аэропорту Шереметьево, поскольку находился в розыске из-за неисполнения требований ФСИН о явке на регистрацию по делу «Ив Роше» (по нему политик условно осуждён). Навальный находился в Германии, где проходил лечение после предполагаемой попытки отравления. Сам оппозиционер утверждает, что к покушению на него якобы причастны российские спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх