На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Рыбаку из Волгоградской области грозит реальный срок за браконьерство

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в октябре текущего года житель Клетского района на лодке с подвесным мотором устроил нелегальный лов рыбы с использованием сети. Он специально выбрал такое место и такой период, чтобы добыть максимальное количество рыбы во время нереста. Законом это запрещено и квалифицируется как массовое истребление водных биологических ресурсов.

За время рыбалки мужчина выловил 257 экземпляров азово-черноморской шемаи, 73 чехони, восемь жерехов и одного подуста. Общая стоимость добытой им рыбы оценивается в 280 тысяч рублей. По всей видимости, браконьер рассчитывал продать свою добычу.

Когда о его нелегальных действиях стало известно, рыбак признал вину и добровольно компенсировал причинённый ущерб, однако это не спасло его от уголовного дела, расследованием которого занялся районный отдел полиции. Теперь определить наказание для браконьера предстоит суду. Уголовное право предусматривает суровую ответственность за незаконный лов ценной рыбы во время нереста — до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх