На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Иркутской области подписали меморандум о запрете сплошной вырубки леса

Таким образом, Байкальская природоохранная зона дополнительно защищается от возможных рисков, связанных с модернизацией Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской (Транссиб) железнодорожных магистралей, а также с дальнейшим использованием этих объектов, пишет baikal24.ru. Белозеров посетил Тулун в рамках рабочей поездки двадцать седьмого августа. Он акцентировал внимание на компенсационном назначении проекта по модернизации. Речь идет о возмещении ущерба, нанесенного природе строительством Транссиба сто лет назад. В проект входит очистка воздуха и воды. Мероприятие будет осуществляться исключительно с учетом экологического заключения и мнения по этому поводу общественности. На объектах строительства посредством специально созданной инфоплатформы будет осуществляться постоянное отслеживание состояния окружающей среды. Вместе с тем будет интегрирована сеть видеонаблюдения, которая позволяет в удаленном режиме мониторить соблюдение экологических предписаний, показатели выбросов и сбросов загрязняющих веществ на строительных объектах. Развитие БАМа и Транссиба является ключевым российским вектором. Оно позволит уже спустя пять лет увеличить магистральную провозную способность свыше чем на двести миллионов тонн. Руководитель Иркутской области отметил, что за счет этого в регионе появятся допвакансии, увеличатся налоговые поступления в бюджет. Он также подчеркнул, что для жителей региона Байкал и сибирская тайга представляют особую ценность, поэтому прозрачность всех этапов работ и контроль общественности должны стоять на первом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх