На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Под Волгоградом в поле уничтожили несколько снарядов и мин времен ВОВ

Взрывы прогремели вблизи хутора Паньшино Городищенского района. Именно недалеко от этого поселения поисковые отряды нашли несколько вполне еще годных боеприпасов времен Великой Отечественной войны. - Опасная находка была обнаружена на месте сражения 62-й армии маршала Советского Союза Василия Чуйкова, – рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-служба Южного военного округа Вадим Астафьев. Вызванные на место происшествия саперы волгоградской мотострелковой бригады определили, что это два снаряда 152-мм к пушке МЛ-20 и 6 минометных мин калибра 82-мм. Специалисты не стали рисковать с вывозом боеприпасов. Их они уничтожили прямо здесь же методом подрыва накладным зарядом. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», несколькими днями ранее саперы аналогичным образом прямо на месте обезвредили снаряды 76-мм для пушки ЗИС-3 образца 1942 года. Более 40 боеприпасов были обнаружены на Лысой горе в Кировском районе Волгограда. С начала 2019 года специалисты группы разминирования соединения ЮВО уничтожили более 800 боеприпасов различного калибра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх