На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Процесс над Мелконяном о расправе с риэлтором встал намертво

Информации о заседаниях в Центральном суде Волгограда по делу Мелконяна и двоих его сообщников не было уже несколько месяцев. Однако новости об основном фигуранте с привычным скандальным оттенком не так давно появлялись на страницах нашего издания.

Например, в июле обвиняемый в расправе над Гребенюком Мелконян заявил к следственному изолятору иск и попросил признать незаконным его регулярные заточения в карцер. Иск рассматривал Центральный суд Волгограда и отказал заявителю в удовлетворении.

А в предыдущем июньском иске к СИЗО Арсен Мелконян просил признать незаконным его перевод в одиночную камеру, но также получил отказ в удовлетворении своих требований.

При этом некий информационный вакуум о заседаниях с участием Мелконяна и его подельников — 33-летней сестры Анны Мелконян и ее 32-летнего супруга Армана Смбатяна позволил одному из ТГ-каналов сделать смелое предположение

«Что же могло произойти? Два варианта. И оба — весьма неприятных. Первый: Арсену срок заключения так и не продлили, и в июле он вышел на свободу. Он явился на два заседания в августе, а потом просто сбежал, и теперь его уже не найти.

Второй (чуть более позитивный): Арсену срок заключения продлили где-то до октября, но в СМИ эта информация не попала. А из-под суда убежали не находящиеся под стражей Анна (Ануш) Мелконян и/или Арман Смбатян».

Однако на деле все оказалось не так интригующе. Проводить заседания уже который раз мешает коронавирус.

— До 14-го сентября заседание дважды откладывали из-за карантина в СИЗО, из-за чего Мелконяна не могли доставить в суд. 14-го числа процесс отложили из-за болезни адвоката, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

По неофициальной информации, адвокат Мелконяна подхватил ковид. Следующее заседание назначено на 28-е сентября.

Не исключено, что к новому заседанию Мелконян придумал очередной фокус для привлечения внимания к своей персоне. По крайней мере, без его эпатажных выходок не обходилось практически ни одно заседание.

В частности, Арсен Мелконян уже в начале процесса в январе этого года появился на суде с плакатом, где упомянул чиновников и пожаловался на необъективность расследования.

А во время заседания 23 марта подсудимый не придумал ничего лучше, как после окончания слушаний с ухмылкой заявить свидетельнице — коллеге Гребенюка Светлане Кондратьевой: «Ты будешь следующей. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть». Из этого в конце марта на Мелконяна даже было возбуждено еще одно уголовное дело. За то, что подсудимый наговорил лишнего, он попал еще и под ч.2 статьи 119 УК РФ — угроза убийством в связи с выполнением лицом общественного долга.

Еще одной выходкой стала демонстрация царапин на животе прямо во время заседания и жалобы на условия содержания в СИЗО.

Отметим, что в соцсетях волгоградцы неодобрительно отзываются о выходках Мелконяна и требуют для него максимально строгого наказания, чтобы он как можно дольше был изолирован от общества, поскольку представляет для него опасность.

— Какой-то прям неугомонный персонаж, находясь в «крытой» так и не изменил поведения.

— Есть поговорка про исправление горбатого… Много лет оставался безнаказанным и продолжает себя так же вести.

— Сестру он свою оскорблять видите ли не позволил, а других хает налево и направо. Диагноз налицо.

Напомним, 30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян обвиняются в причинении 41-летнему риелтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло его смерть.

Поводом стала ссора Романа и Анны в родительском чате. Исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября прошлого года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх