На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Не убирались с войны: у завода «Красный Октябрь» обнаружили раритетный нож

Во время уборки территории предприятия рабочие обнаружили интересную находку — нож, предположительно, времён Великой Отечественной войны. Уникальный экземпляр был найден во время финишного этапа замены старых коммуникаций в храме Георгия Победоносца на территории завода. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу завода «Красный Октябрь», на артефакт наткнулся рабочий Андрей Новак: «Я разравнивал земляную кучу и на что-то наткнулся. Подумал, что это просто камень. Потом присмотрелся, увидел, что это нож», — рассказывает мужчина. Нож с рукоятью длиной 12,5 см был передан в корпоративный музей «Красного Октября» для дальнейшего изучения. Здесь директор экспозиции Наталья Болдырева при первичном осмотре дала свою экспертную оценку. По её словам это немецкий нож-штык — незаменимое орудие солдата в рукопашном бою. Таким образом, главная версия происхождения ценной находки -это артефакт времен Великой Отечественной войны. Отметим, что это вполне возможно. Во время войны на территории «Красного Октября» велись ожесточённые сражения. Уже в наше время были обнаружены другие свидетельства тех событий. Все они хранятся в музее предприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх