На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Хочу отказаться от гражданства и покинуть РФ»: Геберт выступил с последним словом

Процесс по делу Александра Геберта, обвиняемого в организации убийства бизнесмена Сергея Брудного, подошел к своей финальной точке, и перед вынесением приговора подсудимый выступил с последним словом. До этого на на процессе в прениях выступило гособвинение, которое перечислило ряд косвенных улик, что не помешало представителям Волгоградской областной прокуратуры попросить для Геберта 19 колонии строгого режима. С этим не согласился адвокат Игорь Макарчук, который посчитал вину подзащитного недоказанной. Как передает из зала суда корреспондент «НовостиВолгограда.ру», последнее слово Геберт читает по бумажке. Он начал с презумпции невиновности и сказал, что непричастен к убийству Брудного, которого никогда не видел и даже не знал. - Денег и оружие для убийства Брудного я не передавал, - сказал Геберт. Он привел слово брата Сергея Брудного Виталия, который подтвердил, что подсудимый и убитый знакомы не были. Геберт также выразил недоумение, почему единственный свидетель, который дал показания против него, Александров, стал упоминать фамилию Геберт только после заключения соглашения со следствием, когда у него появились обязательства перед следователями. А на суде Геберта Александров уже не смог вспомнить свои показания, что, по мнению подсудимого, говорит лишь о вымысле Александрова, который давал информацию под диктовку следствия. При этом в первый месяц расследования Геберта на допрос никто не вызывал, и он не был даже подозреваемым, а затем спокойно по своим документам уехал в отпуск в Европу и только затем был объявлен в розыск. Геберт сослался и на факт прослушки его телефона правоохранителями в течение трёх месяцев до убийства Брудного и отсутствии каких-либо доказательств своей вины. - Уважаемый суд, все что говорилось на судебном следствии против меня это предположения, мнения, догадки, но никак не факты, - сказал Геберт, концовка выступления подсудимого была ударной. - Уважаемый суд, если я буду признан виновным, то после отбытия наказания я намерен отказаться от гражданства РФ и навсегда покинуть территорию России. В этой стране в отношении рабочего класса, к которому принадлежу и я, законы не работают, конституция не распространяется, - с грустью в голосе сказал подсудимый. На этом последнее слово было исчерпано. Все приготовились к тому, что судья уйдёт в совещательную комнату для вынесения приговора, однако случился крайне неожиданный поворот. - В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, связанными с детализацией телефонных переговоров, на следующем заседании судебное следствие будет возобновлено,- сказал судья Александр Марочкин. Сколько дней продолжится исследование новых доказательств, пока неизвестно. Следующее заседание назначено на 4 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх