На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Не стирать, не ругаться и не плакать: приметы на Крещение

Самым важным ресурсом на Крещение является вода. Считается, что она приобретает целебные свойства. Крещенскую воду, освящённую в церкви, можно потом хранить целый год и даже больше — она не портится и не приобретает никаких запахов. В этой связи и отношение к воде в принципе сегодня особенное. Её нельзя тратить попусту: надолго открывать кран и тем более затевать стирку. Бытует также мнение, что слёзы на Крещение — к неудачам и несчастьям. Кто плачет в этот день, потом ещё весь год будет в слезах.

Нельзя сегодня и убираться и даже выбрасывать мусор, ссориться и ругаться. Провести же время в молитве в такой великий праздник нужно обязательно. Если попросить о чём-то сокровенном, то это произойдёт. Ещё на Крещение часто открывали окна, чтобы всё плохое уходило из дома. Но в нынешние волгоградские морозы надолго это делать не рекомендуется.

Существует и несколько погодных крещенских примет. Например, солнечный день сулит жаркое лето, а отсутствие снега — плохой урожай. А вот если днём пойдёт снежок, стоит ждать богатого урожайного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх