На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Голикова предположила дефицит медиков в России из-за пандемии COVID-19

По словам Голиковой, идут разговоры о пациентах после коронавирусной инфекции и трудностях перенесенной болезни, об отдаленных последствиях. Однако врачи и медперсонал, которые работают сегодня в «красной зоне», кратно подвержены последствиям инфекции, уверена она. Об этом пишет 360tv.ru.

«Я не исключаю, что они просто будут уходить из профессии, потому что происходит профессиональное выгорание», — сказала Голикова. Слова вице-премьера приводит издание РИА «Новости». Об этом она заявила в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

В данный момент в России отрицательный баланс по притоку специалистов в отрасли здравоохранения, по словам вице-премьера. Это, считает она, обусловлено увеличением возраста сотрудников и оттоком кадров из медицины. В данный момент стоит серьезно подумать над подготовкой специалистов для здравоохранительной отрасли, заявила Голикова. Дело в том, что решать проблему их дефицита, сказала Голикова, предстоит в еще более трудных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх