На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Госдуме предложили ввести в России ежегодный День без смартфона

В России может появиться ежегодный День без смартфона с целью привлечь внимание общественности к проблеме чрезмерного увлечения людей гаджетами. С просьбой рассмотреть возможность учреждения такого дня к министерству цифрового развития обратился первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев, сообщает в среду канал RT. Парламентарий считает, что День без смартфона нужно проводить по аналогии с ежегодным международным мероприятием «Час Земли». Возможно, такая акция даст толчок к обсуждению путей снижения зависимости людей от мобильных устройств и социальных сетей, считает депутат. Он отметил, что, по данным социологических исследований, сегодня в крупном городе более 80% жителей постоянно пользуются мобильными устройствами. «В связи со столь высокой зависимостью люди утрачивают свои социальные навыки, способность к творческому мышлению, что приводит к разложению морально-нравственных ценностей и устоев в обществе», – предупредил в своем запросе Иван Сухарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх