На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Старших сержантов недостаточно: в российской армии появится новая должность

В армейских подразделениях офицеров на время их отсутствия смогут заменить главные сержанты. Должность будет выборной. На нее смогут претендовать наиболее подготовленные военнослужащие из сержантского состава, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО). Там же пояснили, что это будет первый помощник командира подразделения, в обязанности которого будет входить обеспечение порядка и дисциплины в коллективе. Эксперимент предложил провести командующий войсками ЮВО Александр Дворников. Он уже провел встречу с главными сержантами округа, рассказал им об основных задачах, разъяснил особый статус и привилегии. Информационное агентство отмечает, что идея не нова. Точно такая же должность давно уже существует в армии США. Там главный сержант координирует младших командиров и является советником министра обороны и председателя Объединенного комитета начальников штабов. Служившие в армии россияне, узнав о новой должности, удивились нововведению. Ведь обязанности заместителя командира подразделения (обычно взводом командует лейтенант) всегда исполнял один из старших сержантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх