На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Госдума подготовит законопроект об изъятии у чиновников «неизвестных» денег

Госслужащих предлагают лишать денег, если не будет подтверждения, что они получены на законных основаниях. Инициатива принадлежит Министерству юстиции РФ. Ее в пятницу поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Такая мера позволит более эффективно бороться с коррупцией», — цитирует пресс-служба Госдумы РФ позицию спикера. Володин уже поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции оперативно подключиться к работе по подготовке законопроекта. Ожидается, что он будет принят до окончания весенней сессии. Законопроект разрабатывается во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы. Он направлен на создания механизма изъятия денег, сумма которых превышает задекларированные средства, и при этом нет сведений, подтверждающих законность их получения. Под действие закона попадут лица, замещающие государственные и муниципальные должности, должности государственной, муниципальной службы, должности в государственных корпорациях, Банке России, Пенсионном фонде и других организациях, которые обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх