На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Главврач волгоградской больницы: 98% ковидных больных – непривитые

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о ситуации в волгоградских медучреждениях Анатолий Калмыков рассказал в Instagram. Он подчеркнул, что сейчас в стационаре на базе больницы №15 Красноармейского района лечится 661 человек, и среди них у 649 (т.е. 98%) нет прививок от коронавируса. 537 пациентов вынуждены использовать медицинский кислород, 37 волгоградцев (в основном люди старше 60 лет) находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ. Наличие хронических заболеваний, в том числе диабета, ожирения, болезней системы кровоснабжения, существенно повышает риск летального исхода.

Врач честно признался, что система здравоохранения работает на пределе своих возможностей. Свободных коек в инфекционных стационарах почти нет. Поэтому чем больше волгоградцев сделают прививку от коронавируса, тем лучше: вакцинированные «Спутником V» в больницы практически не попадают. Вакцинироваться особенно важно пожилым людям, которые находятся в группе риска. По словам медика, «ковидную» статистику, которая доказывает эффективность вакцинации, стоит транслировать во всех СМИ: тогда даже антипрививочники, убеждённые в мировом заговоре, начнут осознавать необоснованность своей позиции.

Напомним, только за последние сутки осложнения коронавируса унесли жизни 24 человек в Волгоградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх