На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

По данным СМИ, почти 700 членов избиркомов от КПРФ ранее выбирались от ЕР

Как сообщает newizv.ru со ссылкой на Sota. vision, Коваленко удалось проанализировать данные постоянно обновляемой базы кандидатов и членов участковых избирательных комиссий. Она содержит информацию о всех выборах всех уровней с 2003 года. С помощью специального скрипта, выявляющего совпадения между выдвижением в избиркомы от КПРФ и в кандидаты в депутаты от ЕР в прежние годы, ему удалось установить, что почти 700 членов избиркомов, выбвинутых коммунистами до этого шли на выборы от «единороссов».

В то же время это всего один процент от числа всех членов избиркомов КПРФ. При этом ему не удалось выяснить, кто рядовой член партии, а кто чиновник местной администрации.

По словам Коваленко, прежде он сам работал в ЦК КПРФ и еще в 2016-м году сообщил руководству партии на то, что в ряде участковых избирательных комиссий, где председателями были представители от КПРФ, она не набрала по итогам выборов ни одного голоса. Но тогда к его словам не прислушались.

По словам пресс-секретаря председателя ЦК КПРФ Александра Ющенко, партия исходит в первую очередь из качества наблюдения, а за это несут ответственность руководители региональных отделений. И нет ничего страшного в том, что у людей менялась позиция, и они переходили в КПРФ из ЕР. Одним из них был нобелевский лауреат Жорес Алферов, который ранее состоял в проправительственной фракции «Наш дом Россия», а затем перешел к коммунистам. Аналогично, один из лидеров нынешнего списка КПРФ Павел Грудинин 11 лет назад состоял в «Единой России».

Напомним, выбирать депутатов Госдумы VIII созыва россияне будут в Единый день голосования 19 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх