На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградских дачников могут оштрафовать за одуванчики и мяту на участке

Волгоградским дачникам стоит быть бдительнее в отношении растительности на своих участках. Опасность может представлять не только какое-нибудь наркотикосодержащее растение вроде мака, но и банальные одуванчики или мята. Они могут расцениваться как сорняки, подлежащие обязательному уничтожению.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста Татьяну Мацукову, за бездействие в отношении сорняков (то есть неуничтожение химикатами или механическим путём) владельцу участка грозит штраф от 300 до 500 рублей для граждан и от 500 до 1000 рублей для должностных лиц. Правда, есть шанс отделаться предупреждением, но это не отменяет того, что дачникам стоит держать ухо востро. С перечнем сорных растений можно ознакомиться в постановлении правительства РФ № 1482 от 18.09.2020.

Напомним, в декабре прошлого года «НовостиВолгограда.ру» писали о запрете держать кур, гусей и пчёл на дачных участках. В дальнейшем Росреестр уточнял, как именно налагается штраф и кому он грозит. Ну и не будем забывать, что в связи с пожароопасным сезоном с 1 апреля в Волгоградской области запрещено разводить костёр даже на дачных участках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх