На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградские школы усилили пропускной режим

Как сообщалось ранее, 11 мая, в результате вооруженного нападения на гимназию № 175 в Казани погибли семеро детей и один учитель.

По данным Минпросвещения, опубликованным в Telegram-канале ведомства, госпитализирован 21 пострадавший. Среди них – трое взрослых, остальные – школьники от 7 до 15 лет. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии.

В связи с событиями в Казани департамент по образованию администрации Волгограда поручил муниципальным образовательным учреждениям организовать работу по усилению принятых мер безопасности.

Все школы будут обследованы на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности.

«В ближайшее время в школах, лицеях и гимназиях будет также организовано проведение дополнительных инструктажей с работниками, бесед с учащимися», – сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в городском департаменте.

В городе-спутнике Волгограда также информация о событиях в Казани была доведена до руководителей образовательных учреждений.

Управление образования администрации Волжского поручило школам принять меры повышенной безопасности, в частности усилить пропускной режим.

«Все организации и сотрудники, которые обеспечивают пропускной режим в образовательные учреждения, также получили соответствующие инструкции», – сообщили изданию в городской администрации.

В мэрии заявили, что поручено организовать работу по обеспечению комплексной безопасности в подведомственных учреждениях, в том числе в период проведения «Последних звонков» и выпускных экзаменов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности во время «Последнего звонка» 22 мая, при проведении итоговой аттестации учащихся, на мероприятиях по вручению выпускных аттестатов и при организации летней оздоровительной кампании детей и подростков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх