На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Франция возмущена нежеланием Британии принимать потоки мигрантов

По информации EuroNews, Дарманен отметил: Францию возмутила информация о планах работников пограничных войск Великобритании пройти обучение для того, чтобы возвращать суда с беженцами до того, как те доплывут до английского побережья. По мнению иностранных диаспор в Великобритании и правозащитников, эти планы непрактичные, опасные и противозаконные. Об этом пишет 360tv.ru.

По заявлению Франции, она не будет терпеть никакой финансовый шантаж или нарушение международного права. Помимо этого, власти Франции не доверяют сообщениям британской прессы о повышении количества мигрантов и увеличении денег, затраченных на их перехват. Как видно из цифр, количество прошений об убежищах в Великобритании намного ниже, чем в других западноевропейских государствах.

Как отметил Тони Смит, экс-глава британских пограничных войск, попытки оттеснить перегруженные, часто непригодные для плавания лодки в открытое море будут очень опасными. Также они идут вразрез с конвенцией ООН по морскому праву.

По данным на март текущего года, в 2021 г. Великобритания получила 29 456 заявлений с просьбой предоставить убежище. В основном потоке мигрантов идут из Ирана, Албании, Эритреи, Судана и Ирака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх