На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде скончался ветеран войны Хамзя Гафуров

О кончине подполковника, чье имя с 2017 года носит кадетский полицейский класс лицея № 6 Ворошиловского района Волгограда, сообщили в региональном Главке МВД России.

Хамзя Гафуров родился в Казахстане, в городе Джамбул. В 1942 году 18-летнего Гуфурова призвали в войска НКВД, после чего переправили на передовую под Сталинградом, где он служил в составе легендарной 10-й дивизии НКВД и боролся с мародерством, охранял порядок, сопровождал военнопленных в другие регионы СССР.

После окончания войны Хамзя Ибрагимович продолжил службу во внутренних войсках, демобилизовавшись лишь в 1973 году.

За боевые заслуги Гафуров был награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Хамзи Ибрагимовича Гафурова.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что ветеран ВОВ получила жильё в Волгоградской области после вмешательства прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх