На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Экс-мэр Волжского обжалует приговор за ДТП с гибелью двух человек

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», ДТП произошло 23 октября 2019 года на трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Быковском районе. Внедорожник Volkswagen Tiguan, которым управляла Марина Афанасьева, на 145 километре внезапно выехал на встречную полосу, а затем вообще вылетел в кювет и опрокинулся. В аварии погибли две пассажирки в возрасте 66 и 64 лет.

Издание передавало, что в ходе судебного заседания гособвинитель просил назначить виновной в смертельном ДТП наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Марина Афанасьева уже тогда просила не лишать ее свободы и назначить условный срок. Крайне важно, что с этой точкой зрения Афанасьевой были согласны и представители потерпевших.

С учетом всех обстоятельств 1 февраля этого года Быковский районный суд приговорил ее к двум годам колонии-поселения. А также в пользу потерпевших Афанасьева должна выплатить 800 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Экс-мэр Волжского посчитала приговор суровым. Защитник Афанасьевой обратился в районный суд с ходатайством на восстановление сроков для обжалования приговора. Рассмотрение вопроса запланировано на 15 марта, рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх