На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Самозваные газовики вымогают у волгоградцев деньги под предлогом сбора штрафов

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о новой схеме мошенничества жителей областного центра предупредили в Госжилнадзоре. По данным инспекции, в последнее время участились случаи, когда неизвестные люди, представляющиеся газовиками, пытаются проникнуть в квартиры волгоградцев и запугивают жильцов штрафами. В лучшем случае доверчивые горожане лишаются круглой суммы, которую платят за установку якобы необходимых приборов.

Госжилинспекция призывает не верить мошенникам: установка датчиков газа и их техобслуживание не входят в перечень работ, выполняемых по договорам ТО ВКГО. Никто не имеет права требовать наличия газоанализаторов в жилых квартирах. Более того, техобслуживание газового оборудования всегда осуществляется в рамках договора: о визите мастера волгоградцев предупреждают заранее, а перед входом в квартиру он обязан предъявить удостоверение.

Напомним, из-за действий мошенников жители Волгоградской области ежедневно теряют крупные денежные суммы. В основном речь идёт о телефонном мошенничестве – причём некоторые горожане попадаются на уловки злоумышленников несколько раз подряд. Но и отработанные схемы с маскировкой под сотрудников аварийных служб любители поживиться за чужой счёт также активно используют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх