На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградские специалисты восстановят дороги и школы в Луганской народной республике

По итогам поездки было решено, что Волгоградская область поможет району ЛНР в ремонте систем жизнеобеспечения и соцобъектов. Кроме того, наши специалисты подготовят коммунальное хозяйство, а также дома, больницы и образовательные учреждения к новому отопительному сезону. Школы подготовят к новому учебному году. Кроме того, ожидаются планово-восстановительные работы на объектах инфраструктуры и социальной сферы в соответствии с разрабатываемым трехлетним планом.

По данным областной администрации, волгоградские подрядчики уже занимаются восстановлением дорог, объектов образования, коммунальной инфраструктуры.

По результатам поездки в течение 3 суток делегации нужно представить предложения по корректировке Плана первоочередных восстановительных работ на 2022 год и в целом утвердить План работ на 2022 год. Волгоградские власти поставили перед собой завершить все ремонтно-восстановительные работы уже осенью.

Параллельно необходимо вести формирование Плана работ на 2023 и 2024 годы, в котором предусмотреть мероприятия по дополнительному восстановлению инфраструктуры.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх