На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Любовь Соболь сдала в избирком Мосгордумы листы с подписями умерших

В ходе предвыборной кампании в Мосгордуму «избирком» начал проверку подписей, предоставленных кандидатами. При этом обнаружилось, что оппозиционерка Любовь Соболь собрала подписи уже умерших людей.

Как сообщает АиФ, в перечне за поддержку выдвижения Соболь присутствует подпись некой Антонины Ларчевой. Но весной этого года женщина была похоронена на одном из столичных кладбищ. Причем факт смерти этой гражданки был подтвержден ее сыном Владимиром Ивановым. Он пояснил, что сам ставил подпись на листах за Соболь, но был сильно удивлен, когда узнал, что кандидат и его команда расписались и за его умершую родственницу. В данной ситуации можно было бы возложить на вину на сотрудников штаба, допустивших невнимательность, но эпизод оказался не единичным. Так, на подписных листах кандидата Любови Соболи были обнаружены и другие «мертвые души». Например, в начале июля свою подпись на документе «поставил» Алексей Обайкин, скончавшийся в мае, и похороненный на территории Хованского кладбища. Как пояснил юрист, член ОП РФ Илья Ремесло, на подписных листах Соболь, помимо вышеуказанных, также оказалось несколько десятков таких росписей. Но все эти люди умерли и никак не могли расписаться на документах, заключил эксперт. Однако Соболь не стала единственной, кто привлек к процессу уже почивших людей. Так, по данным РИА "Новости", в этих же рядах оказались кандидаты Гудков, Жданов, Соловьев, Гончаров и Бабушкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх