На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Поджигателя дома губернатора Волгоградской области депортировали из США

Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что «Станислав Лисицкий, который, по данным следствия в России, является одним из предполагаемых поджигателей дома волгоградского губернатора, американскими коллегами из иммиграционной службы был передан российским правоохранительным органам. Его депортировали в Россию». Лисицкому уже продлена мера пресечения в одном из московских судов.

«НовостиВолгоград.ру» сообщали об этом еще в декабре, но тогда информация не была официально подтверждена.

Во время расследования дела о поджоге Лисицкий скрылся от правоохранительных органов, поэтому был заочно арестован в Волгограде и объявлен в международный розыск. Об стало известно после открытого заседания по мере пресечения экс-главе управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаила Музраева.

Дело Лисицкого выделено в отдельное производство, ему предъявлено обвинение по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение имущества». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до двух лет.

Интересно, что в США в 2019 году Станислав Лисицкий успел побывать фигурантом уголовного дела о мошенничестве с участием более 30 человек, включая граждан Турции, Латвии, Украины, Казахстана, Грузии и Азербайджана. Американским судом он был приговорен к полутора годам лишения свободы.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что Лисицкий был четвертым фигурантом уголовного дела об атаке на дом губернатора Волгоградской области. Его трое подельников — Железняков, Ушаков, Семисотнов — уже осуждены, а Михаил Музраев, как предполагаемый организатор теракта, продолжает знакомиться с материалами уголовного дела, которое насчитывает почти две тысячи страниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх