На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоград озарил «Свет Великой Победы»

В этом году изображение проецировалось не только подпорные стены и монумент «Родина-мать зовёт!», но и на склоны Мамаева кургана. Для реализации такого масштабного проекта на главной высоте России смонтировали 80 проекторов и 70 осветительных приборов.

Акция «Свет Великой Победы» пройдет в Волгограде еще 2 дня. Причём каждый день состоятся по три показа. 8 мая они начнутся в 21:00, 22:00 и в 23:00, а 9 мая — в 20:00, 21:00 и в 21:45. Время одного показа светового шоу – 13 минут. Последний завершится праздничным фейерверком.

Сегодня на Мамаев курган пришли тысячи волгоградцев. Вместе с горожанами за световой инсталляцией наблюдали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Всего в эти майские дни в нашем регионе запланировано более 2 тысяч праздничных мероприятий. Безусловно, главным событием празднование 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет военный парад на площади Павших бойцов 9 мая. Он начнется в 10 часов утра. А в 12:00 с площади Ленина начнет шествие колонна «Бессмертного полка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх