На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Министр энергетики обсудил в Волгограде вопросы подготовки ЮФО к зиме

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в работе комиссии приняли участие губернатор Андрей Бочаров, гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, председатель правления АО «СО ЕЭС» Фёдор Опадчий и представители других субъектов ЮФО. Заседанию предшествовала рабочая встреча между министром и губернатором, в ходе которой г-н Шульгинов ознакомился с работой волгоградских энергетиков.

Главным вопросом для комиссии стала подготовка коммунальной инфраструктуры к зиме. Николай Шульгинов поблагодарил Андрея Бочарова за содействие и отметил, что в целом удовлетворён темпами работы в преддверии отопительного сезона. Министр подчеркнул, что регионы должны позаботиться о наличии персонала и ресурсов для работ на сетях ЖКХ. В Волгоградской области соответствующая работа идёт с опережением графика, уровень готовности объектов оценивается в 94%. Финансирование получено в должном объёме, принимаются меры для погашения долгов за энергоресурсы (по сравнению с прошлым годом задолженность по электроэнергии сократилась на 25%).

Губернатор Андрей Бочаров, в свою очередь, выразил признательность министру за помощь в решении вопросов с «Россетями» и «Газпромом», а также предложил варианты решения проблемы с энергообеспечением в Палласовском районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх