На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградской «скорой» выделят машины для инвалидов после вмешательства прокуратуры

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение, принятое ранее Дзержинским районным судом, и обязала облздрав позаботиться о предоставлении «скорой» транспорта, приспособленного для перевозки колясочников. Соответствующий транспорт должен будет поступить в распоряжение ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи».

Прокуратура вмешалась в ситуацию, когда выяснила, что волгоградским инвалидам-колясочникам проблематично даже попасть в больницу в случае обострения серьёзных заболеваний. Ведомственная проверка показала, что люди с болезнями почек, которым каждый месяц жизненно необходима процедура гемодиализа, попросту не в состоянии добраться до медучреждений. У местной «скорой» нет автомобилей, адаптированных для перевозки пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В итоге инвалидам приходится самостоятельно ездить на процедуры – даже если заболевание обострилось, а самочувствие резко ухудшилось.

Прокурор Дзержинского района вступился за волгоградских колясочников и обратился в суд с иском о восстановлении их прав на нормальную медпомощь. Вопреки возражениям облздрава, требования надзорного ведомства были удовлетворены. Сейчас решение вступило в законную силу, и прокуратура обещает проконтролировать его исполнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх