На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На Мамаевом кургане стартует эстафета памяти «Дорогами Победы»

Организатором акции выступил Центральный комитет профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил РФ. Эстафета «Дороги Победы» стартует на главной высоте России – Мамаевом кургане. Она объединит участников из Анапы, Ахтубинска, Буденновска, Владикавказа, Знаменска, Краснодара, Моздока, Новороссийска, Ставрополя, Черкесска и Волгограда.

Акция, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, начнется с митинга и возложения венков и цветов в Зале воинской славы.

Участники автопробега проследуют из Волгограда в Ростов-на-Дону через Калач-на-Дону и станицу Тацинская, попутно посещая мемориалы.

Эстафета памяти завершится 20 мая у мемориала военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области памятными мероприятиями с участием военнослужащих.

«Акция проводится с целью сохранения и развития гражданско-патриотического отношения к героическому прошлому России, формирования высокого патриотического сознания, верности Отечеству», – пояснил изданию начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший понедельник на железнодорожной станции Волгоград-I сделал остановку тематический поезд в рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!», проводимой Министерством обороны РФ. Волгоградцы смогли посетить выставки, размещенные в 17 вагонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх