На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Миномётный снаряд времён Сталинградской битвы нашли на волгоградском кладбище

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на экстренные службы, информация об обнаружении снаряда на кладбище по улице Шурухина поступила около 8:37 16 апреля. Сразу после этого была оформлена заявка на разминирование в областной военный комиссариат. Сейчас боеприпас находится под охраной до прибытия сапёров, которые либо обезвредят его на месте, либо транспортируют за пределы городской черты и там уничтожат.

Напомним, свидетельства военных лет продолжают регулярно находить в самых неожиданных уголках Волгоградской области. Например, в прошлом году на снарядах, пролежавших в земле более 75 лет, едва не подорвался комбайн. А в Светлоярском районе стокилограммовую бомбу обнаружили совсем рядом с железнодорожной станцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх