На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцы заплатили НДФЛ больше, чем бизнес налог на прибыль

В пресс-службе УФНС по региону подчеркнули, что темп роста налоговых платежей составил 6%. При этом основным источником стали поступления по НДФЛ (более 11 млрд рублей), а на втором месте — налог на прибыль (7,4 млрд рублей). Отметим, что отчисления в виде налога на доходы физических лиц с заработной платы граждан выплачиваются в бюджет работодателями, но все-таки эти выплаты делаются с начисленной работнику зарплаты. Разница между налогом, полученным с доходов физических лиц, и налогом на прибыль, полученным с доходов организаций и предприятий, составляет 3,6 млрд рублей.

Налог на имущество принёс за 4 месяца 2,5 млрд рублей в бюджет, упрощённая система налогообложения — 2,7 млрд рублей. Кроме того, в федеральный бюджет ушло 8,6 млрд рублей, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды составила 19,1 млрд рублей.

Напомним, собственники недвижимости и транспортных средств всё ещё должны бюджету области более полумиллиарда рублей. УФНС рассчитывает получить их через суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх