На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде задержали женщину, которая насмерть сбила пенсионерку и скрылась

На самой строгой мере пресечения настаивали полицейские ОП № 3, расследующие это дело. В итоге суд принял точку зрения следствия, поскольку автоледи уже однажды пыталась скрыться.

- Срок ареста отчитывается с момента задержания. Подозреваемая арестована на два месяца, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», дорожный инцидент со смертельным исходом произошёл вечером 11 июня. Автомобиль «Toyota RAV4» рядом с домом № 2 по улице Московской сбил пожилую женщину, которая шла по краю проезжей части. 81-летняя пенсионерка скончалась от полученных травм до приезда «скорой». При этом водитель скрылся с места ДТП, даже не вызвав медиков.

Розыски владельца «Toyota» волгоградская полиция вела в течение выходных. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, стражи порядка быстро установили, что иномарка ранее была зарегистрирована в Подмосковье. Позже автомобиль сменил нескольких хозяев, которые не ставили его на учёт. В итоге иномарку с характерной вмятиной, оставшейся после ДТП, полицейские обнаружили в одном из дворов Дзержинского района.

Вскоре была установлена и личность водителя. Им оказалась 58-летняя женщина.

«С момента совершения ДТП женщина скрывалась на квартире своего сына, которому она не сообщила о совершенном наезде», — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время автоледи задержана. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». За ходом расследования обвиняемая будет следить из СИЗО.

По указанной статье ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, добавили в областной полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх