На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде обновляют второй участок дороги по улице Осипенко

В Волгограде приступили к реконструкции второй очереди проезда по улице П. Осипенко в Дзержинском районе. Сейчас специалисты проводят демонтаж старых бордюров — их заменят бетонными ограждениями. На первом этапе рабочим предстоит установить более 3,2 тысячи метров бортового камня. После приступят к асфальтовому покрытию и восстановлению пешеходных тротуаров.

— Учитывая значительный уклон проезжей части, рабочим предстоит также укрепить основание проезда, на ряде участков размытое потоками осадочных вод. Дорожные службы просят волгоградцев заранее планировать маршруты объезда, — рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в мэрии города.

Весь участок дороги по улице Осипенко располагается в зоне частного сектора. Ранее, напомним, здесь восстановили покрытие на участке от улицы Ангарской до примыкания с Полоненко. Реконструировали более 6,5 тысячи квадратных метров. Муниципалитет продолжает активную работу по восстановлению дорог в индивидуальных жилых застройках и отдаленных посёлках.

В 2021 году в Дзержинском районе Волгограда преобразятся улицы Моторная, Пермская, К. Либкнехта, Тургенева, участок проспекта им. Жукова и другие — всего порядка 60 тысяч квадратных метров автодорог. Всего в областной столице предстоит реконструировать 80 дорожных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх