На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Коронавирус унес жизни семерых жителей Волгоградской области

Как сообщает региональный оперативный штаб, все пациенты были старше пятидесяти лет, имели в анамнезе сопутствующие хронические заболевания.

Два смертельных случая были зарегистрированы в Волжском. Скончались двое мужчин 64 лет, у которых ковидная двусторонняя пневмония наложилась на проблемы сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Одного пациента лечили в городской клинической больнице № 2, другого — в больнице № 3.

74-летний волгоградец, страдавший хроническими болезнями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, обратился к врачу на четвертый день вирусных симптомов. Был госпитализирован больницу скорой медицинской помощи № 7.

53-летний сердечник из Михайловки пытался лечиться самостоятельно, но после резкого ухудшения состояния вызвал бригаду скорой помощи, которая увезла его в местную райбольницу, где мужчине подтвердили диагноз «COVID-19 и двусторонняя пневмония».

62-летний житель Котельниковского района также не спешил с визитом к врачу. Лишь после недельного недомогания он обратился за помощью к медикам. После осмотра мужчину с воспалением легких и хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы направили в стационар клинической больницы № 4.

71-летний сердечник из Котовского района две недели переносил коронавирус на ногах, однако затем все же пошел к врачу. Продолжил лечение пенсионер уже в первой горбольнице.

Единственная женщина в этом печальном списке проживала в Чернышковском районе. В течение двух недель 71-летняя пенсионерка не обращала внимания на подозрительные симптомы, пытаясь снять хворь самостоятельно. В результате ее доставили в местную райбольницу в крайне тяжелом состоянии. Лечение двустороннего воспаления легких осложняло наличие хронических болезней сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Увы, несмотря на все усилия врачей, пациенты не сумели побороть осложнения от коронаврусной инфекции, болезнь оказалась сильнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх