На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцев уже днём перестали пускать на Мамаев курган

Сегодня утром власти города сообщили о планируемом закрытии входа на Мамаев курган с 18.00. Однако уже днём волгоградцы жалуются, что их не пускают со стороны Второй Продольной. Пока попасть мемориальный комплекс ещё можно с главного входа — от проспекта Ленина.

Напомним, изначально планировалось не закрывать курган вообще, ограничив только доступ к площадке, где состоится концерт Ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии. Все сидячие места на единственной трибуне возле сцены отдадут ветеранам войны и Совету ветеранов. Также сюда пустят 17 медиков, удостоенных в этом году государственных наград, и 150 медработников. Кроме того, на трибуну пригласят Героев России и Героев СССР.

Но после того как вчера на акции «Свет Великой Победы» собралось около 50 тысяч человек, было принято решение полностью закрыть доступ на Мамаев курган в вечернее время 9 мая. Однако о перекрытии входа с задней части кургана речи не шло, поэтому вполне логично расстройство и возмущение волгоградцев, которые хотели почтить память павших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх