На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Более 40 уголовных дел завели в Волгограде на управляющие компании

На сегодня только по указанным управляющим компаниям уголовных дел более 40. Расследования в самом разгаре. Речь идет о подделке протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, благодаря чему последние уходили в ведение той или иной управляющей компании.

— Указанные факты стали основанием для возбуждения уголовных дел по Статье 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Примечательно, что компании, к которым возникли претензии у правоохранителей, управляют несколькими сотнями домов Волгограда и имеют в общем не самую плохую репутацию. Но случались и скандалы. В частности, после видеообращения к президенту России Владимиру Путину активиста Алексея Ульянова, который обвинил руководство указанных компаний в рейдерстве.

Последние в свою очередь обвинили активиста в нанесении ущерба деловой репутации и обратились в суд. Тот постановил, что Алексей Ульянов должен удалить видеоролик с обращением к президенту. Сам активист с этим не согласен и намерен оспаривать такой вердикт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх